Важность событий: их влияние на нашу жизнь

Сайт централизованной библиотечной системы

«Природа красоты»

25 января в центральной городской библиотеке открылась фотовыставка «Природа красоты», которую предоставил Областной исторический музей

г. Челябинска.

На выставке представлены работы фото-художников Челябинской области, созданные за последние полтора года — более двадцати снимков в жанрах натюрморт и пейзаж, портрет, арт-фотография.

Авторы — члены Союза фото-художников России и фотографы-любители, члены народной фотостудии «Каменный пояс» и выпускники фотошколы Южно-Уральского государственного университета.

Современные художники видят прекрасное в самых обычных вещах и будничных явлениях. Проявления красоты они замечают во взмахах крыльев городских голубей и в узорах листвы осенних деревьев, в зимнем закате на вершине горы и в работе производственных механизмов…

Особенность художественной фотографии – в обработке готового кадра с помощью различных компьютерных программ. Для выражения своего замысла авторы экспозиции «Природа красоты » мастерски обыгрывают реальность, преподнося зрителю неожиданные, прекрасные и яркие образы.

Приглашаем посетить выставку «Природа красоты», которая будет экспонироваться в выставочном зале центральной городской библиотеке

ГРАФИК РАБОТЫ ВЫСТАВКИ Понедельник — пятница с 9-00 до 17-00 Перерыв: с 13-00 до 14-00 Выставка продлится до 26 февраля 2024 года. Вход СВОБОДНЫЙ (со стороны Центральной детской библиотеки)

Елена Старкова, центральная городская библиотека

• Для всех

December 31, 2024

Уважаемый пользователь! Просим Вас принять участие в опросе с целью повышения качества и доступности услуг, предоставляемых Ялтинской централизованной библиотечной системой. Оцените качество работы библиотек, отметив по Вашему мнению верный вариант ответа.

• Для детей
    Для взрослых

February 17, 2024

Детская городская библиотека приглашает присоединиться к Общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения! Акция пройдёт с 12 по 18 февраля по всей России. Приглашаем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки для тех, кто в них особенно нуждается!

• Для взрослых

February 17, 2024

17 февраля в 15.00 в читальном зале Центральной городской библиотеки имени А.П. Чехова состоится вечер памяти московского и ялтинского поэта Льва Болдова. В вечере примут участие ялтинские и крымские друзья поэта Нил Вахницкий, Игорь Вульфиус, Тамара Егорова, Нина Муртузалиева и Константин Свиридов (г. Севастополь).

• Для юношества
    Для взрослых

Краеведческие чтения в библиотеке

17 февраля в 12.00 в библиотеке-филиале № 9 в посёлке Кореиз состоятся «III Кореизские краеведческие чтения», в рамках которых состоятся презентации альманаха «Кореиз. Имена в истории посёлка» и книги о дворцово-парковом комплексе «Дюльбер», доклады учёных и исследователей-краеведов, посвящённые сохранению культурно-исторического наследия Кореиза.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: